Атмосфера лета дворянской эпохи: студенты МГПУ посетили усадьбу Кусково

Преподаватель направления «Реклама и связи с общественностью» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Елена Юдина организовала для первокурсников экскурсию по усадьбе Кусково.

Первокурсники смогли сполна насладиться роскошным цветением тюльпанов французского регулярного парка летней резиденции графов Шереметевых, а затем приступили к осмотру главного дома усадьбы.

Классика вокруг — десюдепорты, зеркальный зал, люстры и канделябры из хрусталя удивительных размеров и конструкций, комнаты, выстроенные анфиладой, парные китайские вазы-шинуазри, каминные экраны и изразцовые печи, партерный сад… Перечислить удивительное сложно, потому что неисчислимые сокровища разбросаны по всему парку от голландского домика до грота. И везде свое особое пространство, выставки, павлины в вольере для птиц, менажереи, — резюмировала осмотр Елена Юдина.

kuskovo (4)_
kuskovo (3)_
Студентка первого курса программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Ольга Журавлева поделилась своими впечатлениями:

«Усадьба Кусково — удивительное место, где можно не только отдохнуть, но и насладиться архитектурой. Сложно выделить что-то конкретное, потому что абсолютно все было чудесным. Каждая комната совершенно разная, и в каждой что-то особенно красивое. Мне очень запомнились люстры, наверное, при свете свечей они ещё красивее. Грот выглядит что снаружи, что внутри необычно красивым. Всегда поражаюсь, какую невероятную красоту может сделать человек.

До этого похода я даже не знала, что существует такое большое количество различных видов ракушек. Нам понравились выставки с уникальными коллекциями парковой скульптуры. Многим больше всего запомнился русский Версаль своей гармоничностью и четкостью линий. Спасибо Елене Юрьевне за такую увлекательную лекцию под открытым небом, путешествие по владениям Шереметева открыло для нас быт и отдых графской усадьбы".

Ранее преподаватели направления организовывали для студентов пешеходную экскурсию по центру столицы, посещение выставки в Государственном музее спорта, занятия в музейном пространстве Москвы.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»