МГПУ подводит итоги конкурса на лучшую деятельность школьных спортклубов

Московский городской педагогический университет резюмирует итоги смотра-конкурса, направленного на выявление и анализ наиболее эффективных практик и методик физкультурно-спортивной деятельности в системе дополнительного образования и школьного спорта Москвы.

В рамках смотра-конкурса проводилась оценка деятельности школьных спортивных клубов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки столицы.

На отборочном этапе, организованном с 15 по 30 ноября, на основании оценки заполнения информации о ШСК в профильном всероссийском реестре, среди 532 образовательных организаций определились 11 участников финального этапа.

В ходе экспертного этапа члены оргкомитета — директор ИЕСТ МГПУ Александр Страдзе, специалист ИЕСТ МГПУ Екатерина Самаричева, преподаватели кафедры адаптологии и спортивной подготовки Сергей Введенский, Никита Дубиков, Герман Лурье — проводили оценку деятельности школьных спортивных клубов по масштабной матрице критериев.

Среди которых, например, количество секций по развиваемым видам спорта, публикация новостей о физкультурно-спортивной деятельности, организация работы с обучающимися с ОВЗ, ведение соцсетей ШСК, наличие брендбука и атрибутики и другие.

Таким образом определились призеры конкурса. Ими стали:

1. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 58»;
  2. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1788»;
  3. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2122».

Следующий этап реализации проекта подразумевает проведение мастер-классов по использованию современного инвентаря и оборудования, закупленного для команд призеров Конкурса, а также апробацию на их базах разработанных экспертами МГПУ для повышения уровня компетенций в физкультурно-спортивной деятельности методических рекомендаций.

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России