Творческий вечер «Образ семьи в англоязычной литературе и кинематографе»

24 мая 2024 года на кафедре языкознания и переводоведения состоялся творческий вечер «Образ семьи в англоязычной литературе и кинематографе» с участием студентов второго курса ВЦК 222, ВЦК 223 и ВЦК 224 направления подготовки 58.03.01 Востоковедение и африканистика, профиль образовательной программы — Восточная цивилизация: история, культура, коммуникация — китайский язык.

Участники мероприятия представили четыре театральные постановки, посвященные теме семьи и проблеме семейных отношений, на английском языке. В основу мини-спектаклей легли отрывки из романов «Гордость и предубеждение» и «Маленькие женщины», а также англоязычного кинематографа. Студенты мастерски вжились в образы героев и продемонстрировали высокий уровень владения английским языком.

В мероприятие приняли участие 27 студентов. Организаторы конкурса и преподаватели кафедры языкознания и переводоведения благодарят студентов за участие.

Организаторы мероприятия: старший преподаватель Екатерина Фролова

Творческий вечер «Образ семьи в англоязычной литературе и кинематографе»
Фото: МГПУ, Екатерина Фролова

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников