ТАСС: МГПУ в перечне лучших университетов мира по версии QS

Агентство Quacquarelli Symonds опубликовало новый рейтинг лучших вузов мира. Он включает в себя более полутора тысяч университетов из 105 стран.

В первые 500 также попали МГТУ им. Н. Э. Баумана (298), Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы (316), Санкт-Петербургский государственный университет (365), Казанский федеральный университет (401), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (410), Томский государственный университет (431), Новосибирский государственный университет (442), Московский физико-технический институт (456) и МИФИ (497).

Московский городской педагогический университет стал 45 в рейтинге среди других российских вузов.

QS публикует рейтинг лучших вузов мира с 2004 года, оценивая учебные заведения по шести критериям — академической репутации (40%), соотношению численности преподавательского состава и студентов (20%), индексу цитируемости (20%), репутации среди работодателей (10%), доле иностранных студентов (5%) и иностранных преподавателей (5%).

Источник: ТАСС
Фото: МГПУ

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.