Вебинар от специалиста в области обучения фонетике

30 мая 2024 года в рамках Службы методического консалтинга ИИЯ МГПУ состоялась очередная встреча с молодыми учителями иностранных языков со всей России. В этот раз специалист в области обучения фонетике, к.пед.н., доцент кафедры английского языка и лингводидактики Толмачева Татьяна Александровна провела вебинар на тему «Вечная „Золушка“ или мифы об обучении английскому произношению».

Слушатели получили ответы на множество вопросов об обучении самому противоречивому и субъективному аспекту языка, — звучащей речи: Почему фонетика по-прежнему остается «на задворках» языкового образования? Какую задачу ставит перед собой современная школа при обучении произношению? Как определить допустимую степень акцента у школьников и у учителя? Как достичь необходимого уровня произношения в предлагаемых учебных условиях и в разных образовательных контекстах?

Участники узнали о трансформации подходов к обучению произношению, о статусе произносительных канонов и новых норм как целевых ориентирах, современном методическом инвентаре учителя-фонетиста.

Актуальную информацию о текущих консультациях можно найти на сайте службы.

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.