10 студентов ИИЯ стали победителями конкурса «Код науки»

В этом году в рамках традиционной весенней общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2024» был проведен конкурс научно-исследовательских статей «КОД науки». Студенты бакалавриата и магистратуры ИИЯ не только приняли активное участие в Конкурсе, но и заняли призовые места в каждой из пяти номинаций:

В номинации «Инновационные образовательные технологии»

II Место / Кузьминова Елизавета / К повышению мотивации старших школьников: особенности применения

англоязычных видеоматериалов

Научный руководитель: Матюшина Н.В.

В номинации «Развитие и воспитание личности»

II место / Лукьянова (Трофименко) Екатерина / Особенности копинг-стратегий интеллектуально успешных школьников

Научный руководитель: Колесников А.А.

В номинации «Наука для мегаполиса»

I место / Светикова Анна / Использование систем искусственного интеллекта при конструировании фрейма отношение смены собственника (на основе программы YandexGPT2)

Научный руководитель: Сулейманова О.А.

II место / Гаптарь Ольга / Граффити в городском пространстве: лингвистические особенности

Научный руководитель: Бусыгина М.В.

III место / Башкова Диана / Анализ репрезентации специфики организации работы фриланс-переводчика

Научный руководитель: Сулейманова О.А.

В номинации «Исследование языков мира»

I место / Козина Вера / Принципы перевода названий театров с русского языка на английский

Научный руководитель: Сулейманова О.А.

II место / Кузнецова Дарья / Анализ потенциала систем машинного перевода в русско-английском научном переводе

Научный руководитель: Тивьяева И.В.

III место / Логунова Анастасия / Стратегия солидаризации с аудиторией в устном медиадискурсе в русско-английском переводе

Научный руководитель: Сулейманова О.А.

В номинации «Культурологические исследования»

I место / Васильев Кирилл, Агаджанян Диана, Чеботаева Елизавета / Как языковая политика определяет динамику языковой ситуации (на примере стран Европы)

Научный руководитель: Карданова-Бирюкова К.С.

III место / Соколова Ангелина / Роль лингвистического хеджирования в межличностной коммуникации

Научный руководитель: Сулейманова О.А.

24 мая в МГПУ победители Конкурса получили дипломы и памятные подарки от управления научных исследований и разработок МГПУ. Студенты ИИЯ, ставшие призерами, представили стендовые доклады, а победители выступили в формате «Научный стенд-ап».

Все научно-исследовательские статьи Конкурса, признанные победителями, будут опубликованы отдельным выпуском в электронном научном журнале для обучающихся г. Москвы «Наука в мегаполисе. Science in a Megapolis».

Поздравляем победителей, благодарим научных руководителей и организаторов конкурса, а также приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов к участию в следующем фестивале «КОД Науки»!

10 студентов ИИЯ стали победителями  конкурса «Код науки»
Фото: МГПУ, Ангелина Соколова

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.