Выпускник ИГН Айнур Бекетов — победитель конкурса «Педагоги года Москвы 2024»

В столице подвели итоги конкурса «Педагоги года Москвы 2024». Айнур Бекетов, выпускник института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, стал победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Педагогический старт», направление «Учитель-мастер».

Айнур Замирович — выпускник 2022 года программы специальной магистерской подготовки «Филологическое образование в условиях цифровизации» (руководитель программы — кандидат филологических наук, профессор Валентина Коханова).

Сегодня Айнур Замирович работает учителем русского языка и литературы в Школе 2086. На счету у нашего выпускника победная номинация в финалах конкурса «Педагоги года Москвы» 2023-го и метапредметной олимпиады «Московский учитель» 2022-го. На странице в ВК Айнур Замирович написал:

«Это был непростой путь: запись видеовизитки, открытый урок, мастер-класс и импровизационное задание. За три месяца конкурса было многое! Но всё это время рядом со мной были близкие люди, которые поддерживали, помогали и наставляли. И я хочу сказать всем большое спасибо!»

На конкурсе «Педагоги года Москвы» определяют лучших представителей сферы образования столицы. С каждым годом растет число участников, появляются новые номинации. В 2023 году подали заявку 2045 человек, а в текущем году — уже 3085 специалистов.

Фото Айнура Бекетова.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»