Студент ИИЯ — победитель олимпиады по письменному переводу в Минске

Студент третьего курса кафедры языкознания и переводоведения Васильев Кирилл стал победителем олимпиады по письменному переводу, организованной кафедрой современных технологий перевода факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета. В состав соорганизаторов олимпиады в этом году вновь вошел Институт иностранных языков МГПУ. В качестве членов жюри от кафедры языкознания и переводоведения выступили доц. Наталья Беклемешева и асс. Наталья Чекмаева.

Участникам олимпиады необходимо было справиться с типичными для процесса перевода трудностями и выполнить задания по переводу связного текста с английского языка на русский, переводу слоганов и разговорных выражений. Жюри, в состав которого вошли опытные переводчики-практики, преподаватели перевода и представители переводческих компаний, уделяли особое внимание точности и полноте передачи смысла текста, соблюдению норм языка перевода и творческому подходу к переводу слоганов и разговорных выражений.

Фото: МГПУ, Наталья Чекмаева

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России