Спортсмены МГПУ выиграли две медали МССИ по пауэрлифтингу

Спортсмены Московского городского педагогического университета выиграли два подиума соревнований по пауэрлифтингу в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Состязания прошли 24−26 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе РУДН. Классический вариант троеборья включал три упражнения: становую тягу; жим лежа на скамье; подъем штанги в приседе.

Карина Саркисян выиграла серебряную медаль соревнований в категории до 52 кг с результатом 247.5 кг. Александр Беляев стал третьим в категории до 120 кг с результатом в 600 кг.

Кроме медалистов университет представляли Мария Копалкина, Рачков Константин, Евгения Рожкова, Иван Сапрыкин и Мария Фадеева.

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта.

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»