Определились победители и призеры конкурса молодежных медиа «На старт!»

21 мая в онлайн-формате состоялась торжественная церемония закрытия конкурса молодежных медиа «На старт!», организованного третьекурсниками направления «Реклама и связи с общественностью» под руководством доцента ИЕСТ Дмитрия Дзигуа.

Особенностью финала этого сезона стала необычная тематика — будущие журналисты стали героями красной ковровой дорожки. Церемония началась с интервью участников об их работах и ожиданиях от конкурса. После наставления от победителей прошлых лет ведущие передали слово звездам спортивной журналистики, жюри конкурса, среди которых Георгий Штанов, Максим Васильчук, Александр Симбирский и многие другие.

«Друзья, не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой цели самые высокие, добивайтесь их, идите к мечте, и никогда свою мечту не предавайте», — поделился советом комментатор телеканалов «Матч ТВ» и «Матч ПРЕМЬЕР» Михаил Моссаковский.

Эксперты объявили победителей в номинациях конкурса.

Результаты по номинациям

«Сам себе видеограф»

• 1 место – Алина Тупысева
  • 2 место – Диана Костык, Анна Оль и Тимофей Юняев
  • 3 место – Мария Бузакина

«Лучший текстовый материал»

• 1 место – Анна Вершкова
  • 2 место – Ульяна Камкина
  • 3 место – Святослав Высоцкий

«Лучшее молодежное медиа»

• 1 место – Арина Пысова
  • 2 место – Маргарита Панкратова и Анна Давыдова
  • 3 место – Максим Ялынычев

«Лучший анимированный ролик»

• 1 место – Мария Михайлова

«Лучший проект в социальных сетях»

• 1 место – Борис Прошек
  • 2 место – Кирилл Худницкий, Илья Семенов и Светлана Козлова
  • 3 место – Валерия Зуенкова, Екатерина Логинова и Дарья Белая

«Word of writecraft»

• 1 место – Софья Дрыгваль
  • 2 место – Валерия Казакова

«Платиновый подкаст»

• 1 место – Александр Банников
  • 2 место – Владислава Южакова, Александра Нужина, Арина Пысова
  • 3 место – Дарья Могилевич

«Объективный взгляд»

• 1 место – Лука Мзарелуа
  • 2 место – Виктория Базеева
Проведение прямой трансляции требовало особой подготовки: написание сценария, создание визуального оформления, сбор видеофрагментов от участников и многое другое. Студенты отмечают, что было сложно, но крайне занимательно.

«Мы рады были объявить победителей и подойти к финальной точке нашего проекта. Над финалом мы работали очень долго, особенно монтажеры, которые 2 недели корпели над красивой картинкой, рады, что все получилось», — отмечает менеджер проекта, третьекурсница ИЕСТ Валерия Улановская.

Конкурс молодежных медиа «На старт!» проводится не первый год и всегда это большая ответственность для студентов. Работа над мероприятием организована в рамках творческой студии «Медиапроекты в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни».

«До КММ мы успели примерить на себе роли редакторов СМИ и авторов подкаста, это помогло нам эффективно решать поставленные задачи, но была и совершенно незнакомая для нас деятельность. Например, работа со школами и участниками и выстраивание отношений с жюри. На мой взгляд, наша команда хорошо справилась и смогла достойно провести финал», — комментирует редактор социальных сетей конкурса Агния Архипова.

Победители и призеры кроме подарков получат дополнительные баллы при поступлении в Московский городской. Состязание включено в перечень индивидуальных достижений, учитываемых университетом.

Фото: МГПУ

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать