В ИИЯ прошел конкурс проектов на немецком языке «Typisch deutsch»

На кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ состоялся конкурс видеопрезентаций на иностранном языке, который проводился с 01 апреля по 15 мая 2024 г. в дистанционном формате.

Конкурс направлен на достижение следующих целей:

— выявление и поддержка талантливых и креативных детей среди школьников;

— повышение мотивации к изучению иностранного языка;

— повышение уровня владения иностранным языком.

Видеопрезентации оценивались жюри по следующим аспектам:

• Соответствие презентации заявленной тематике
  • Раскрытие темы
  • Структурирование и логическая последовательность изложения материала
  • Ораторские способности автора (грамотная, беглая речь на немецком языке, стиль, творчество)
  • Мультимедийное оформление
  • Презентация обязательно должна содержать видеосопровождение участников.

В конкурсе приняли участие школьники средней общеобразовательной школы из разных регионов России (г. Москва, Московская область, г. Челябинск, г. Краснодар, г. Череповец Вологодской области, г. Тюмень, г. Череповец).

Призерами конкурса стали:

1 место

Бойко Гордей Сергеевич, Матяев Руслан Юрьевич, Шевцов Никита Александрович (ФГКОУ «Краснодарское ПКУ», преподаватели ОД (иностранный язык): Абитова Анжелика Ряшитовна, Вагнер Любовь Валерьевна, Огневая Виктория Сергеевна)

2 место

Абдурахимова Фарангез Абдусаломовна, Печенкин Богдан Олегович, Трескина Валерия Олеговна, Чекашева Юлия Александровна, Михайлова Ивана Ивановна (МАОУ «МЛ № 148 г. Челябинска», учитель немецкого языка: Банникова Ольга Олеговна)

3 место

Смирнова Анастасия Львовна (МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина «СП Гимназия № 8», г. Череповец, Вологодская область, учитель немецкого языка: Солодовникова Наталья Николаевна)

Алмаева Ангелина, Беляева Лана, Благинин Всеволод, Бооль Константин, Воробьев Роман, Гришко Савелий, Евдокимова Надежда, Каргаполов Егор, Махнанов Петр, Печерина Есения, Плесский Артур, Смирнова Ульяна, Старинский Вадим, Шаляпина Елизавета, Шугуров Яромир, Щергина Анастасия (МАОУ гимназия № 83 города Тюмени, учитель немецкого языка: Бооль Валентина Васильевна)

Оргкомитет конкурса: завкафедрой германистики и лингводидактики, профессор Бирюкова Евгения Викторовна, профессор кафедры германистики и лингводидактики Шатилова Любовь Михайловна, доцент кафедры германистики и лингводидактики Зубкова Яна Владимировна, старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики Архипова Дарья Игоревна, старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики Шаталова Алена Владимировна.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.