Конкурс сочинений для школьников «Золотая кисть — 金笔»

14 мая 2024 года на кафедре китайского языка состоялся заключительный очный этап конкурса сочинений для школьников на китайском языке «Золотая кисть — 金笔».

20 апреля в Международный день китайского языка в ООН прошел заочный письменный тур конкурса. Школьники из разных городов писали сочинение в онлайн формате. Темой сочинения в этом году стала — «Интересная культура Китая», приуроченная к годам культуры Россиия-Китай в 2024—2025 гг.

В день очного тура 14 мая для участников конкурса была организована познавательно-увлекательная викторина в честь приближающегося традиционного праздника Дуаньу (Праздник драконьих лодок). Школьники с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, принимали активное участие в викторине.

Затем состоялась церемония награждения. Все участники получили сертификаты об участии и памятные подарки. Призерами конкурса стали:

1 место — Хомутов Олег (школа № 548, Москва)

2 место — Коробкина Дарья (школа № 548, Москва)

3 место — Шевченко Надежда (школа № 31, Иркутск)

Оргкомитет мероприятия: и.о. заведующего кафедрой китайского языка, доцент Малых Оксана, старший преподаватель кафедры китайского языка Казанцева Анастасия, ассистент кафедры китайского языка Коновалова Елизавета, ассистент кафедры китайского языка Коробко Дарья

Фото: МГПУ, Анна Злобина

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать