Виктор Рябов рассказал о благотворительности и новом сезоне Премии «Люди МГПУ»

С 2006 года в России отмечается День мецената и благотворителя. Этот праздник посвящён всем, кто вносит свой вклад в развитие общества через благотворительность. Он напоминает о важности поддержки тех, кто нуждается в помощи, и о значимости вклада каждого человека в общее благо.

Президент МГПУ, председатель управляющего совета Специализированного фонда целевого капитала МГПУ Виктор Васильевич Рябов рассказал о развитии благотворительности в России и о работе фонда. Он отметил, что в последние годы наблюдается возрождение традиций благотворительности, и всё больше людей принимают участие в этом процессе.

Виктор Васильевич подчеркнул важность создания специализированных фондов, которые позволяют долгосрочно финансировать ключевые направления развития университетов и других организаций. Он также отметил, что пожертвование в такой фонд — это возможность внести свой вклад в будущее, поддержать образование и развитие талантливых людей.
Фонд целевого капитала МГПУ был создан в 2016 году. Целевой капитал МГПУ — УШИНКА сформирован 03 марта 2020 года и передан в доверительное управление. МГПУ — УШИНКА активно поддерживает развитие студенческого потенциала уже на протяжении трех лет. За это время было получено более 300 пожертвований на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Виктор Васильевич отметил, что 2023 год был успешным для фонда. Совокупно активы целевых капиталов на конец 2023 года составили более 62,6 миллионов рублей, а по имеющейся у нас текущей информации эта сумма по состоянию на сегодняшний день составляет уже более 66 миллионов рублей, а также сообщил о возвращение после перерыва Премии «Люди МГПУ»

Эта премия вручается студентам и преподавателям за выдающиеся достижения в профессиональной, исследовательской и общественной деятельности. Поддержка таких людей и их начинаний — одна из главных задач эндаумента.

Присоединяйтесь к нам! Вместе мы сможем сделать ещё больше добрых дел!

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля