Студенты МГПУ — лауреаты по пяти направлениям Студвесны молодежной столицы

21 мая в Московском продюсерском центре прошел Гала-концерта «Мечтаю в молодёжной столице», на котором были подведены итоги фестиваля «Студенческая весна молодёжной столицы России».

В мероприятии приняли участие 4 100 московских студентов, представившие 1030 творческих номеров в 11 направлениях. В этом году впервые в программе фестиваля выступили студенты колледжей столицы. Победителями и лауреатами стали 202 исполнителя и творческих коллективов.

Фестиваль «Студенческая весна молодёжной столицы России» прошел в три этапа: отборочные фестивали «Студенческая весна» в 28 университетах города, заочный отбор и конкурсные испытания на площадках университетов. С 30 марта по 16 мая Москва встретила участников городского фестиваля в 55 номинациях. Участников оценивали 50 экспертов — деятели культуры и искусства города. Среди них популярные актеры, певцы, преподаватели и авторы творческих проектов, заслуженные артисты России, выпускники студенческой весны.

Студенты Московского городского завоевали Гран-при, стали лауреатами и обладателями специального диплома фестиваля:

ГРАН-ПРИ ПОО

ИСПО имени К.Д. Ушинского, учебный корпус «Колледж Варшавка Арт»

Направление «ТЕАТРАЛЬНОЕ» | Номинация «Театр малых форм» | Подноминация «Пластический театр» | Большой состав
Лауреат I степени — Феникс

Направление «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Лауреат I степени — М. Арт «Лебедь, рак и щука»
Лауреат I степени — М. Арт «Стерпится-слюбится»
Лауреат I степени — Анастасия Смолина

Направление «ТЕАТРАЛЬНОЕ» | Номинация «Художественное слово» | Подноминация «Проза» | Соло
Лауреат II степени — Анна Шипова

Направление «ВОКАЛЬНОЕ» | Номинация «Авторская песня»
Лауреат II степени — Анна Денисенко

Направление «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ» | Номинация «Электронная музыка» | Подноминация «Диджеинг» | Соло
Лауреат II степени — Софья Бадретдинова

Направление «ТЕАТРАЛЬНОЕ» | Номинация «Художественное слово» | Подноминация «Поэзия» | Соло
Лауреат III степени — Валентина Быкова

Направление «ВОКАЛЬНОЕ» | Номинация «Эстрадное пение» | Подноминация «Зарубежная песня» | Большой и малый состав
Лауреат III степени — МАГИ VOXA

Направление «ТЕАТРАЛЬНОЕ» | Номинация «Театр малых форм» | Подноминация «Драматический театр» | Большой состав
Специальный диплом — Учебный театр ИКИ

Организаторами фестиваля выступают Московская городская организация Российского Союза Молодежи и проект «Молодёжь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.