Доцент ИЦО принял участие в круглом столе Вятского государственного университета

20 мая 2024 года доцент департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ Алексей Заславский выступил с докладом по теме «Три способа применения нейросетей в образовательном процессе» на круглом столе «Педагогическая инноватика и непрерывное образование в XXI веке».

Круглый стол проводил Вятский государственный университет.

В рамках доклада Алексей Андреевич рассказал о трех типах задач, которые решают нейросети, привел определение промта и продемонстрировал скриншоты применения нейросетей в процессе обучения.

Были представлены возможности нейросетей для использования в образовательном процессе в качестве справочника, генератора вопросов и создателя иллюстраций.

Доклад был очень высоко оценен организаторами круглого стола и слушателями.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.