Состоится награждение победителей конкурса мультимедиа ЦНХО ИНО

22 мая в 16.00 в выставочном зале по адресу ул. Касаткина, 1 состоится Праздник награждения победителей XII Конкурса мультимедиа «Мы Москвичи: мой город, моя страна, мой мир» Центра непрерывного художественного образования ИНО МГПУ.

Праздник традиционно открывается исполнением всеми участниками мульт-гимна «Дорогая моя столица». Победителей ждут не только просмотр лучших работ, дипломы и памятные призы, но и литературный и изобразительный флешмоб «Мы москвичи: мы все такие разные».

В этом году для участия в конкурсе было представлено более 400 работ, созданных ребятами под руководством педагогов. Лучшие из них уже размещены в галерее Виртуального музея «Школы Неменского». Они являются методической копилкой для педагогов, способствующей эффективному обмену опытом использования современных форм учебной и воспитательной деятельности в области медиаискусства. Это: компьютерная и ручная анимация, репортажи, рекламные ролики, короткометражные фильмы, в которых отражены социально значимые темы окружающего мира, увиденного глазами детей. Это темы, близкие и понятные всем людям: мир и благополучие в отношениях, забота об окружающей среде, внимание к окружающим и взаимопомощь, взаимоотношения в семье и в школе, сохранение художественного и культурного наследия своего города и многое другое.

Ветеранская организация и Музейный комплекс МГПУ подготовили к празднику награждения Благодарственные письма педагогам и детям, чьи работы вошли в видео-сборник «Великой Победе — наше творчество». В сборник вошли детские работы, выполненные под руководством педагогов из городов: Москва, Санкт-Петербург, г. Луга Ленинградской области, г. Очёр Пермского края, г. Донецк Донецкой Народной Республики (ДНР). Каждая работа — это не только красивый и трогательный репортаж, мультфильм, сделанный по компьютерным или нарисованным от руки детским рисункам. Это, прежде всего, огромный исследовательский проект по поиску, изучению, отбору и обработке материалов о разных сторонах истории Великой Победы. Конкурс мультимедиа «Мы москвичи: мой город, моя страна, мой мир» проводится уже 12-й год. И каждый год дети со всех концов нашей страны поражают нас новыми работами о давно прошедших, но не забытых, страницах истории нашей Родины. Это мощнейший инструмент воздействия, способствующий патриотическому воспитанию личности и общества, формированию национального самосознания молодого поколения, духовному единению народа и укреплению связи поколений.

Новыми работами участников этого года активно пополняется интерактивная карта «Мой любимый край». Карта-игра, карта-путешествие, где за каждой круглой точкой стоит огромная работа наших участников. 334 работы сегодня на карте — фильмы, мультфильмы, репортажи, рассказывающие об истории, культуре, людях, народных традициях нашей огромной страны. Присоединяйтесь к нашему проекту, где дети под руководством замечательных педагогов учатся красиво и грамотно соединять изобразительное искусство и мультимедиа!

«Весь материальный мир нашей жизни создается в единстве инженерной и художественной мысли. Попробуйте разорвать!» Борис Михайлович Неменский, народный художник России, бессменный председатель Жюри конкурса мультимедиа «Мы москвичи: мой город, моя страна, мой мир», автор учебника «Педагогика искусства» (Издательство: Просвещение, 2012 г.)

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.