Седьмой тематический вечер учебно-просветительского и научно-практического проекта для обучающихся «Дебаты на литературном поле» из цикла «Великие русские филологи» будет посвящен персонифицированным направлениям в русистике (пушкинистика, чеховедение, шолоховедение и др.): открытую лекцию прочтет доцент департамента филологии Мария Лоскутникова.

Лекция состоится онлайн. Доступ к трансляции по ссылке: clck.ru/3AjeoV.

Мария Борисовна Лоскутникова — автор более 100 работ по проблемам теории и истории литературы, среди которых книга «Русское литературоведение XVIII—XIX вв.: Истоки, развитие, формирование методологий», «Отечественное литературоведение ХХ века». Автор концептуальных работ по литературной стилистике.

Научный руководитель учебно-просветительского и научно-практического проекта института гуманитарных наук «Дебаты на литературном поле».

Лоскутникова Мария Борисовна

1,5 часа