Филология и копирайтинг: как поставить любовь к слову на службу делу

Александр Григорьев, автора книг «Слово на слайде» и «Пиши, переписывай», дал мастер-класс студентам МГПУ о том, как написать текст для эффективной презентации.

п-4
п-1
7 мая в институте гуманитарных наук прошла встреча с опытным копирайтером, кандидатом филологических наук, выпускником МГУ имени М.В. Ломоносова, автором книг «Слово на слайде» и «Пиши, переписывай» Александром Григорьевым. Гость с увлечением рассказал о том, какие перспективы для филолога открывает современное информационное пространство.
п-3
п-2
Александр Геннадиевич провел мастер-класс и поделился с участниками встречи секретами успешной редакторской работы с текстом, написанным в информационном стиле. На ярких практических примерах он продемонстрировал, как меняется восприятие информации при ее правильном акцентировании и хорошо продуманной логике. Студенты вместе с Александром трансформировали объемные тексты в лаконичную и емкую информацию, следуя его советам: «удали лишнее», «выдели главное».

После окончания встречи, организованной департаментом филологии, Александр Григорьев ответил на вопросы заинтересованных слушателей.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля