В ИППО состоялся финал Городского фестиваля педагогического мастерства

18 мая 2024 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского состоялся финал II Городского фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия». Свои методические разработки — сценарии учебных дней, посвященных формированию ключевых метанавыков: функциональной и цифровой грамотности, критического мышления, коммуникации, планирования, осознанности, креативности и эмоционального интеллекта — представили 96 московских педагогов, ставших финалистами фестиваля.

Эксперты, в число которых вошёл директор института Александр Савенков, высоко оценили, как выступления участников, так и представленные образовательные материалы. Все разработки прошли апробацию на площадках 31 столичной школы и будут доступны для использования в Москве и регионах Российской Федерации. Авторы материалов получат возможность выступить с презентациями и мастер-классами.

Фестиваль «Профессия дальнего действия» организован Межпредметной Ассоциацией содействия совершенствованию системы столичного образования в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом и МГО Общероссийского Профсоюза образования. Проекты его участников получают поддержку образовательных организаций, группы компаний «Просвещение» и Банка ВТБ (ПАО). Старт III Городского фестиваля запланирован на октябрь 2024 года.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.