В Москве подвели итоги фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия»

В МГПУ состоялся финал II Городского фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия». Организаторами события выступили методисты Института развития профильного обучения — члены Межпредметной Ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования. В качестве экспертов выступления финалистов фестиваля оценили заместители директора института Екатерина Фивейская и Антон Марко.

В ходе гала-презентации 96 финалистов представили сценарии учебных дней, посвященных формированию ключевых метанавыков: функциональной и цифровой грамотности, критического мышления, коммуникации, планирования, осознанности, креативности и эмоционального интеллекта. Разработки, над которыми коллеги трудились с декабря 2023 года, прошли апробацию в 31 московской школе.

Работа над проектами финалистов продолжается: авторы разработок получат возможность выступить с презентациями и мастер-классами на площадках МГПУ, а образовательные материалы появятся в открытом доступе для использования в школах Москвы и регионов Российской Федерации.

Фото: ИРПО МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России