Награждены победители и призеры олимпиады «Учитель школы будущего»

18 мая на сцене института иностранных языков МГПУ прошла церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Учитель школы будущего», учащихся в 8−11 классах. Олимпиада проводится с 2009 года. За 15 лет число участников достигло 55 тысяч в год, а ее география теперь охватывает все регионы России. Стать участником олимпиады можно со 2 класса.

В структуре олимпиады «Учитель школы будущего» 4 профиля: Иностранный язык, Русский язык, Обществознание и Математика. В структуре профиля 6 языков: английский, немецкий, французский, испанский, японский и китайский. Иностранный язык включен в Перечень министерства науки и высшего образования, дающий льготы при поступлении в вузы страны. Победители и призёры по профилю «Иностранные языки» смогут поступить в Московский городской без вступительных испытаний и получить «Олимпийскую стипендию» в размере 20 тысяч рублей в месяц. Профили Математика, Обществознание и Русский язык учитываются в качестве индивидуального достижения при поступлении в МГПУ, 10 баллов — победители, 8 баллов — призеры.

DSC03263
DSC02682
DSC02283
DSC02620
DSC02561
DSC02550
DSC02467
DSC02868
DSC02430
DSC03431
Всего в 2024 году победителями и призерами стали 233 школьника из разных регионов России. 199 из них — победители перечневого профиля Иностранный язык. Самому младшему призеру этого года — 10 лет (Нина Копина, испанский язык).

Также в эту субботу прошел Общеуниверситетский день открытых дверей бакалавриата и специалитета.

Абитуриенты смогли познакомиться с программой обучения, узнать о вступительных испытаниях, услышать из первых уст об учебе в МГПУ. Была представлена презентация, в которой нашли отражение ключевые направления деятельности университета. Будущие студенты получили необходимую информацию о специальностях и смогли лично задать вопросы представителям Московского городского.

С презентацией университета перед абитуриентами и их родителями выступил ректор МГПУ Игорь Реморенко. Проректор по учебной работе Дмитрий Агранат рассказал об образовательных программах и сервисах для студентов. В заключении секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал о поступлении в университет и правилах приема в 2024 году.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»