Директор ИНО приняла участие в дискуссии на выставке-форуме «Россия»

18 мая 2024 года в рамках Дней национальных приоритетов на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась панельная дискуссия «Подготовка кадров для реального сектора экономики в рамках программы „Приоритет-2030“», в котором приняли участие представители вузов — участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»: Марина Шалашова, директор института непрерывного образования Московского городского педагогического университета, а также эксперты из РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, РУТ (МИИТ), МФТИ, Сеченовского Университета.

Модератором выступил Андрей Келлер, и. о. директора ФГАНУ «Социоцентр».

В рамках мероприятия были затронуты важные вопросы, отраслевые задачи, и успешные кейсы в области образования и подготовки кадров с представителями вузов-участников из сферы здравоохранения, просвещения, сельского хозяйства и транспорта.

Марина Шалашова отметила: «Развитие суверенного образования необходимо от школы и до вуза. Без исследовательских и цифровых компетенций педагога будущих технологических лидеров не подготовить. Только человек с гибким разносторонним мышлением способен правильно ставить задачи для ИИ и любых цифровых сервисов. Дополнительная квалификация позволяет прирасти в части педагогических компетенций, либо нарастить их совершенно иными сферами деятельности. Наша задача, и гуманитарного и педагогического и других университетов, научить работать ИИ и поставит всю систему подготовки кадров так, чтобы завтра изменения технологий не вызовут стресс у нашего населения».

«Педагоги формируют прочную основу не только российской безопасности, технологической, экономической независимости и самодостаточности, но и духовного, ценностного суверенитета»Президент Российской Федерации Владимир Путин
Фото предоставлено сотрудником ИНО МГПУ Сергеем Лесиным

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.