Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о возможности поступления российских граждан в университеты Ирана по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в рамках приемной кампании 2024/2025 учебного года.

Требования к абитуриентам:

Уровень образования Максимальный возраст
Бакалавриат 22 года
Магистратура 27 лет
Аспирантура 36 лет
Необходимые документы:

• Скан загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев;
  • Копия диплома, также заверенная и переведенная копия;
  • Две цветные фотографии абитуриента формата 3×4;
  • Медицинская справки о состоянии здоровья.

Средняя стоимость обучения в университетах Ирана варьируется от 36 000 рублей до 182 000 рублей за семестр.

Ознакомиться с информационным письмом можно по ссылке.

Все конкурсные процедуры осуществляются иранской стороной. По вопросам обучения в Иране необходимо обращаться в Посольство Исламской Республики Иран в Российской Федерации по тел.: +7 (960) 583-49-03 или адресу электронной почты: ruac.saorg@yandex.ru.

Фото: Unsplash

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»