Практико-ориентированное обучение юристов

Практико-ориентированное обучение значимо для подготовки квалифицированных специалистов в области юриспруденции, поскольку позволяет обучающимся, осваивающим образовательную программу по направлению подготовки 40.03.01- «Юриспруденция», получить актуальные знания и навыки, необходимые для формирования успешной личной траектории в юридической сфере общества. Одной из форм практико-ориентированной подготовки будущих юристов является встречи с представителями правоохранительных органов, которые предоставляют возможность непосредственно общаться с профессионалами и знакомиться с множеством вариантов применение теоретических знаний в ежедневной деятельности юристов.

Именно поэтому руководитель образовательной программы — Елена Крупеня организовала серию встреч с представителями МВД России по г. Москве.

Первая такая встреча состоялась 8 мая. Со студентами 3 курса (очная форма обучения), которым предстоит длительная производственная практика уже в сентябре текущего года, встретилась Демидова Ольга Александровна- помощник начальника следственного управления УВД по Южному административному округу Главного управления МВД РФ.
После краткой презентации, которую представила Ольга Демидова для того, чтобы студенты могли узнать об особенностях использования теоретических знаний в повседневной работе сотрудников различных подразделений МВД, обучающиеся имели возможность задать интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы! Встреча была организована при инициативной поддержке Начальника отдела практической подготовки и трудоустройства Управления учебно-методической работы МГПУ. Выражаем признательность за поддержку и участие Любови Стебуновой.

3377b2c7-9932-4e49-91b0-9e2cf757c2eb
IMG_8892

Без сомнения, такие встречи помогают студентам лучше понять специфику профессии и подготовиться к будущей практике!

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»