Институт цифрового образования МГПУ, математический факультет ФГБОУ ВО Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, факультет физико-математического и технологического образования ФГБОУ ВО «Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова» и ООО «Просвещение-Союз» приглашают студентов математических факультетов педагогических вузов и молодых учителей математики принять участие в работе Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики.

Семинар дает возможность участникам развить компетенции, сформировать навыки исследовательской работы под руководством ведущих специалистов в области методики преподавания математики и авторов УМК, получить сертификаты для профессионального портфолио.

Семинар проходит третий год и представляет собой серию встреч и мастер-классов с ведущими специалистами в области методики преподавания математики; это площадка для обмена опытом и решения профессиональных проблем молодых специалистов.

В рамках семинара с 4 по 20 апреля 2024 года состоялась уникальная Всероссийская олимпиада молодых учителей по математике и методике её преподавания (ВММО). В этом году основным вузом-организатором ВММО стал ФГБОУ ВО Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Итогам третьей Всероссийской олимпиады молодых учителей по математике и методике её преподавания, тема которой «История математики в школьном курсе математики» будет посвящена очередная и заключительная в этом году встреча семинара, которая состоится 16 мая 2024 года в 17:00 (мск).

В ходе встречи будет выполнен разбор некоторых заданий олимпиады, вызвавших наибольшие затруднения, приведена статистика числа участников и регионов, принявших участие в олимпиаде, а также объявлены победители и призеры олимпиады.

В завершении семинара спикеры ответят на вопросы участников семинара. В ходе свободной дискуссии будет возможность обсудить различные методические проблемы, волнующие слушателей.

Ведущие

Власова Ирина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике ПГГПУ;
Семеняченко Юлия Александровна, к.п.н., доцент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ