Студенты МГПУ стали чемпионами турнира МССИ по пляжному волейболу

10−12 мая в Центре пляжных видов спорта SportBeach состоялись соревнования по пляжному волейболу в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Команда Московского городского педагогического университета, выступавшая под руководством старшего преподавателя кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий Елены Коробовой, выиграла золотые медали турнира.

Студенты ИЕСТ Илья Невмержицкий (ТФР-212) и Михаил Калинкин (ТСП-211), не отдав ни одной партии, переиграли волейболистов НИУ ВШЭ (2:0), МЭИ (2:0), МГУСиТ (2:0) и вышли в финал Высшей лиги «Б» МССИ.

В финале спортсмены Московского городского одержали победу над представителями ВАВТ (2:0). В прошлом сезоне Михаил и Илья стали серебряными призерами турнира.

3
2
4
5
6
В соревнованиях также принимал участие дуэт Егора Гончарова и Сергея Третьякова (13 место). В женском турнире лиги «А» университет был представлен парами Екатерина Кваскова х Наталья Нагайчук (13 место) и Полина Андрейко х Варвара Филиппова (17 место).

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Фото: МГПУ / МРО РССС

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России