Хоровая капелла МГПУ выступила в Главном храме Вооружённых сил России

Студенты департамента музыкального искусства института культуры и искусств стали участниками граздиозного события. Более 300 певчих из детских, юношеских и студенческих хоров выступили в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова — Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации. Хоры исполнили праздничные пасхальные песнопения, а также музыкальные произведения современных композиторов Донбасса, которые пишут музыку последние годы под артиллерийскими обстрелами.

Московский городской университет на фестивале представляла Хоровая капелла МГПУ под руководством доцента Ольги Ушаковой, хормейстер — доцент Алексей Вязников.

Фестиваль «Подвиг ратный — подвиг духовный» раскрывает историческую преемственность и связь традиций служения Отечеству. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства Обороны Российской Федерации.

987be061-4ba9-4271-94e5-344c752fa10a
cab07a43-8807-4ac9-a5bc-f34fcdece841

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.