В ожидании результатов олимпиады

В стенах МГПУ 16 апреля собрались специалисты со всей страны, которые рассматривали вопросы необходимости нахождения путей осмысления и решения проблем оказания психолого-педагогической помощи взрослым, детям, родителям детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями. Обсуждались вопросы профилактики, сохранения и восстановления состояния здоровья подрастающего поколения учеными и практиками со всей России.

И самое ценное, что обсуждались данные вопросы в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», направление «Специальное (дефектологическое) образование», где будущие педагоги на практике представляли свое видение на многие вопросы.

Куратор, сопровождающий, Калмыкова Елена Анатольевна. Курск

С первого сезона олимпиады «Я — профессионал» студенты Курского государственного университета участвуют в этом мероприятии. В этом году мы собрали большую команду — в финал прошли 18 человек, 11 из которых приехали сегодня для того, чтобы принять участие в этих состязаниях. Я хочу сказать большое спасибо организаторам за внимательное отношение к участникам, за теплоту приëма, который был организован на высшем уровне."

Эксперт, Соловьёва Ирина Леонидовна. Москва. МГПУ.

«Я принимаю участие в реализации олимпиады „Я — профессионал“, и могу сказать, что состав представителей вузов-участников этого мероприятия достаточно разнообразный, к нам приехали специалисты со всей страны. Можно сказать, что сегодня был интересный состав выступающих, они показывали особенности своей коррекционной деятельности. Некоторые технологии мы надеемся увидеть в реализации. На меня произвело впечатление выступление двух студенток, имеющих инвалидность, мне показалось, что очень важно, чтобы люди с особенностями имели возможность проявлять себя в этой деятельности.»

Участник, Никитина Ирина. Саратов.

«Это уже моя вторая поездка на финал олимпиады „Я — профессионал“, тем самым я завершаю обучение в магистратуре. Я жду от себя качественного и достойного представления своего проекта, этой же цели я придерживалась в прошлый раз, причём весьма успешно. Хочу отметить, что уровень организации мероприятия вновь меня порадовал, работа столовой и волонтеров на высшем уровне.»

Волонтер, Беликова Анастасия, Москва. МГПУ.

«Я чувствую себя прекрасно, ощущаю одновременно дружескую и рабочую атмосферу. На олимпиаду пришли умные люди, которые мотивируют меня стать участником конкурса в следующем году. Я тоже хочу быть победителем, первой!»

Волонтер, Куксенкова Владислава. Москва. МГПУ

«Я считаю, что это очень интересное мероприятие, и атмосфера комфортная. Меня окружают приятные люди, очень приятно вручить памятную продукцию участникам от нашего университета.»

Организатор, модератор Журавлева Жанна Игоревна, Москва. МГПУ

«Наш функционал на этом мероприятии заключается в обеспечении сопровождения всех участников. Хочется отметить, что все наши волонтеры являются студентами первого и второго курсов МГПУ. Они помогают в координации по зданию, способствуют обеспечению комфортного ожидания. Мы стараемся сделать все для того, чтобы каждый участник почувствовал наше гостеприимство. Для этого мы создаем атмосферу, в которую хочется возвращаться. Я хочу сказать, что здание, в котором проводится данная олимпиада, полностью отражает стиль МГПУ, аудитории удобные, все локации распределены таким образом, чтобы всем участникам и членам жюри было максимально комфортно. Эта олимпиада собрала людей из разных уголков нашей страны в одном месте, и для того, чтобы снять их напряжение, утешить волнение мы стараемся сделать их времяпрепровождение комфортным.»

Участник, Рождественская Анна, Новосибирск.

«Меня очень порадовали организация мероприятия, приятно видеть всеобщую вовлечённость. Чувствуется настрой на победу. Приятно видеть, когда столько специалистов собираются в одном месте, все они устремлены в счастливое будущее, которое будет создано совместными усилиями. У меня остались только приятные впечатления, есть ощущение причастности к чему-то общему, большему.»

Беседовала с участниками олимпиады студентка института специальной образования и психологии МГПУ Лосева Ульяна.

Фото: МГПУ

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.