Мужская волейбольная команда МГПУ выиграла турнир МССИ

Мужская сборная по волейболу Московского городского педагогического университета выиграла турнир в «Высшей лиге Б» Московских студенческих спортивных игр. Победа принесла спортсменам повышение в классе — следующий сезон волейболисты университета впервые в истории сборной проведут в «Высшей лиге „А“».

Заключительная игра турнира была выиграна у ГУУ со счетом 3:0. По итогам сезона команда занимает первое место с 46 очками, уверенно оторвавшись на четыре очка от идущих вторыми волейболистов РТУ МИРЭА-2.

Команда под руководством старшего преподавателя кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий Елены Коробовой провела 18 матчей, одержав в них 16 побед. Всего в сезоне волейболисты выиграли 51 партию и уступили лишь в 15.

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России