Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

В память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны ежегодно в разных странах высаживают десятки миллионов деревьев. Акция «Сад памяти» проходит в разных странах вот уже пять лет, передает корреспондент телеканала «МИР 24». Московский сад в этом году разбили на территории института педагогики и психологии образования МГПУ.

Директор ИППО МГПУ Александр Савенков отметил, что одной из главных задач университета является воспитательная работа со студентами, потому что это будущие педагоги, которые сами через некоторое время будут решать подобные задачи.

Студенты, участвующие в акции, — потомки победителей. Они знают и хранят истории своих прадедов.

— Мой прапрадед, Смолин Александр Петрович, служил в конных войсках во время Великой Отечественной. В начале войны он попал в плен, был взят под Москвой, там был ранен и всю жизнь прожил с осколком в сердце, — рассказала студентка института педагогики и психологии образования МГПУ Валерия Чалкина.

Видеорепортаж смотрите по ссылке. Фото: кадр из репортажа

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.