Пять мероприятий прошли в ИЕСТ в рамках «Дней науки МГПУ»

25 апреля в институте естествознания и спортивных технологий в рамках традиционной весенней общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ» состоялись пять научных событий.

Симпозиум «Информационно-коммуникативное обеспечение спортивных и двигательных досуговых практик в цифровую эпоху» под руководством профессора ИЕСТ, д.ф.н. Ирины Быховской прошел на направлении «Реклама и связи с общественностью».

Круглый стол «Виртуальная реальность в рамках студенческих фиджитал соревнований», модерируемый старшим преподавателем, научным сотрудником лаборатории возможностей человека Артемом Котовым-Смоленским, был организован кафедрой адаптологии и спортивной подготовки.

Кафедра географии и туризма провела научный семинар «География и туристская регионалистика в современном мире». Модерировала мероприятия профессор, к.г.н., д.и.н. Ольга Шульгина.

На кафедре биологии и физиологии человека была организована конференция «Естественное образование: вызовы и перспективы».

IMG_1619
IMG_5603
IMG_5559
IMG_5615
IMG_5658
IMG_5629
На кафедре физического воспитания и безопасности жизнедеятельности преподаватели, студенты и гости института обсудили проблематику физической культуры в системе общего образования в рамках круглого стола, модерируемого к.п.н., доцентом Светланой Козловой.

С 1 марта по 30 апреля в Московском городском в рамках «Дней науки -2024» было проведено более 300 мероприятий: научно-практических конференций, круглых столов, практических семинаров, воркшопов, выставок, конкурсов и других научных мероприятий, направленных на демонстрацию научной деятельности университета.

Научные мероприятия были реализованы на всех площадках МГПУ в рамках приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности университета.

Больше фотографий в галерее

Фото: МГПУ

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.