Преподаватели ИИЯ приняли участие в семинаре в Кыргызской Республике

20 апреля старший преподаватель кафедры японского языка Анна Савинская и ассистент Мария Смирнова выступили с докладами на ежегодном Семинаре по преподаванию японского языка в Кыргызской Республике, который прошёл в онлайн формате. Организатором мероприятия традиционно является Ассоциация преподавателей японского языка Кыргызской Республики.

Семинар присоединились послушать преподаватели из разных стран, что позволило провести активную дискуссию после докладов. Наши преподаватели подняли такие вопросы как «Профессиональная подготовка переводчиков японского языка в системе вузовского обучения» и «Технология обучения студентов вежливому стилю японского языка на основе материалов анимэ и манги». Оба доклада получили высокую оценку.

Преподаватели выражают благодарность Воробьёвой Галине Никифоровне за личное приглашение на семинар после ознакомления со сферой их научных интересов на Первом международном форуме «Языки и культуры Восточной Азии в образовательном пространстве».

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»