Диссертационный совет по литературоведению возобновил свою работу

В ИИЯ МГПУ возобновил работу диссертационный совет по литературоведению (специальность 5.9.2. — Литературы народов мира (филологические науки)). 24 апреля 2024 г. состоялись заседания диссертационного совета 72.2.007.10. по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

Перед началом заседаний к членам диссовета обратилась председатель, д. филол. н, Майя Геннадиевна Меркулова, выразив общее мнение о важности роли совета в обеспечении академического качества диссертаций, подготовленных аспирантами, соискателями и докторантами МГПУ и других вузов Российской Федерации. Она также выразила уверенность в компетентности и опыте членов диссертационного совета.

К защите были представлены кандидатские диссертации Гришаковой Натальи Алексеевны на тему «Исторический и литературный контекст драматургии Марка Равенхилла» и Кохан Ольги Николаевны на тему «Социальные ландшафты неовикторианских романов Сары Уотерс».

Диссертационный совет с удовлетворением отметил качество представленных работ, проявившееся в глубине, оригинальности и новизне проведенных исследований. На защитах было задано много разных и интересных вопросов, на которые соискатели ученой степени дали исчерпывающие и полные ответы.

Поздравляем Гришакову Н.А. и Кохан О.Н. с блестящей защитой! Разделяем их радость преодоления, достижения и успеха! Желаем диссертационному совету дальнейшей продуктивной научной работы!

Состав диссертационного совета можно посмотреть по ссылке.

WhatsApp Image 2024-04-29 at 10.09.31
Диссертационный совет по литературоведению возобновил свою работу
Фото: МГПУ, Светлана Герасимова

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»