Московский городской педагогический университет приглашает всех заинтересованных возможностями STEAM- образования на вебинары серии STEAM неделя.

Научный куратор семинара, Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, д-р техн. наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ.

Преподаватели МГПУ, специалисты смежных отраслей, разработчики образовательных решений, педагоги-практики рассказывают об особенностях включения STEАM — методик в образовательный процесс как в дошкольных учебных заведениях, так и в школах, начиная с младших классов.

Зарегистрироваться на STEAM-неделю можно по ссылке.

Программа:

1. Использование возможностей STEM в проектной работе — Турсингазиева Асемгуль, Казахстан, Астана, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, магистратура «STEM — образование», 2 курс.
  2. Способы применения методики уровневого обучения в системе STEM образования — Исак Ляззат, Казахстан, Астана, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, магистратура «STEM — образование», 2 курс.
  3. Использование методов STEM при создании проектов по информатике — Мылтыкбаева Жаннат Толеубековна, Казахстан, Астана, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, магистратура «STEAM — образование», 2 курс.
  4. Визуализация STEM-концепций посредством 3D — моделирования: улучшение понимания и активизация учебного процесса — Афонина Ирина, Казахстан, Астана, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, магистратура «STEAM — образование», 2 курс.
  5. STEM проект «Альтернативные источники энергии для частного дома» по информатике за 7 класс — Чернова Юлия Геральдовна, учитель информатики и технологии ГБОУ Школа № 1311 г. Москва, аспирантка ИЦО МГПУ.

2 часа 30 минут