В ИППО прошла конференция о физическом воспитании дошкольников

2 апреля 2024 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского в рамках «Дня науки в МГПУ» прошла III Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Физическое воспитание дошкольников на современном этапе». Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Модератором конференции выступила доцент департамента педагогики ИППО Марина Борисова.

Целью конференции было обсуждение актуальных вопросов и современных подходов в области физического воспитания и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.

На мероприятие выступали студенты института педагогики и психологии образования, института среднего профессионального образования имени К.Д.Ушинского Учебный корпус «Колледж Дорогомилово», а также педагоги -практики школы № 1598 г. Москвы.

Спикеры и участники обсудили такие актуальные вопросы, как применение интегративного подхода при ознакомлении дошкольников с правилами дорожного движения; развитие гибкости старших дошкольников средствами хатха-йоги; использование ритмической гимнастики для обогащения двигательного опыта детей дошкольного возраста; проектирование модели семейных киносайтов по приобщению к физической культуре и спорту.

В рамках конференции были предложены методические рекомендации по использованию сборника видео-музыкальных физкультминуток в детском саду, методические подходы к развитию чувства равновесия у дошкольников в современном образовательном учреждении.

Педагоги-практики поделились с участниками методическими находками и приемами по развитию координационных способностей, сенсомоторной координации и нормативной регуляции поведения дошкольников.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.