Эдьютон «Мы знаем МЭШ»: методисты ИСМиТО в роли экспертов и модераторов

Современному специалисту важно иметь компетенции для использования цифровых сервисов, одним из которых является Московская электронная школа. МЭШ для многих учителей стала незаменимым помощником при организации занятий и проверке знаний учащихся.

На базе ИЦО МГПУ уже в 5 раз состоялся конкурс Эдьютон «Мы знаем МЭШ». Методисты ИСМиТО МГПУ помогали командам, а также оценили их проекты как эксперты и модераторы.

Группы студентов создали в МЭШ сценарий занятия по своему профилю. Обязательным условием являлось включение задания для формирования и/или диагностики не менее двух составляющих функциональной грамотности обучающихся, одна из которых — цифровая грамотность, вторая — на усмотрение команды. Также необходимо было использовать интегрированный в МЭШ контент «Облака знаний». В этот раз тематика сценария задания определялась участниками самостоятельно. Некоторые студенты, участвующие уже не в первый раз, отмечали, что именно выбор темы оказался наиболее сложным аспектом.

Третье место поделили команды"Икс в кубе" (МПГУ), «сМЭШные» (ИЦО), «Экспонента» (ИЦО). Второе место — «ИППО в московской школе» (ИППО), «Константа» (ИЭУиП). Абсолютным лидером стали «Инфы» (ИЦО).

Институт выражает благодарность участникам и организаторам конкурса за слаженную работу и творческую атмосферу, в которой прошло мероприятие, и поздравляет команды с успешным созданием проектов.

Смотрите наш фоторепортаж

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать