Как будет развиваться экономика России и Беларуси: мнения экспертов ИЭУиП

28 марта 2024 года в рамках международной научно-практической конференции «Союзное государство в условиях многополярного мира» активное участие приняли депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители министерств и ведомств, ведущие ученые двух стран, а также лидеры бизнес-сообщества.

Конференция, которая стала достойной отметки 25-летнего юбилея Союзного государства, собрала многочисленных экспертов, заинтересованных в развитии и укреплении партнерства между Беларусью и Россией. Главной темой обсуждения стало развитие экономики Союзного государства в условиях санкций.

Директор института экономики, управления и права профессора Руслана Абрамова стал модератором секции «Развитие экономики Союзного государства в условиях санкций». В рамках данной секции были выработаны серьезные предложения, направленные на нивелирование негативных последствий санкций и ускорение научно-технологического развития.

Конференцию также отметили преподаватели института, которые выступили с научными докладами. Профессор департамента экономики и управления Ольга Ломовцева, доцент департамента экономики и управления Ольга Карабанова, а также доцент департамента права Никита Козинец делились своими исследованиями и предложениями по дальнейшей работе над укреплением партнерства между странами.

photo1711695814 (3)
photo1711695814 (2)
photo1711695814 (1)
Представительная повестка конференции включала важную информацию о сотрудничестве и перспективах развития двусторонних отношений. Множество интересных встреч и дискуссий с коллегами из Беларуси способствовали формированию прочных связей и обмену опытом.

Международная научно-практическая конференция «Союзное государство в условиях многополярного мира» стала важным мероприятием, способствующим усилению сотрудничества и развитию партнерских отношений между Беларусью и Россией. Ее результаты и предложения, вынесенные на обсуждение, будут дополнительным импульсом для совместной работы по укреплению экономики и научно-технологического потенциала Союзного государства.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.