В рамка подготовительного этапа конкурса «Эдьютон «Мы знаем МЭШ» пройдет вебинар на тему «Функциональная грамотность как комплексный образовательный результат основного общего образования».

На вебинаре будет обоснована необходимость включения функциональной грамотности в систему основного общего образования, раскрыта ее сущность и основные компоненты. Рассмотрены педагогические условия и различные образовательные модели формирования функциональной грамотности на этапе основного общего образования.

Команде, желающей принять участие в Эдьютоне, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и прикрепить мотивационное письмо на портале конкурса не позднее 22 марта 2024 года.

Спикер:

Татьяна Федоровна Сергеева, доктор педагогических наук, профессор, профессор дирекции образовательных программ, профессор департамента математики и физики Института цифрового образования МГПУ.

Ведущие

Марина Владимировна Пустовойтенко, кандидат педагогических наук, заместитель директора института цифрового образования МГПУ

МТС Линк