Мероприятие завершено
13.03.2024 — 16.03.2024

ВДНХ, Павильон №22

С 13 по 16 марта 2024 года в ИИЯ состоится Первый международный форум «Языки и культуры Восточной Азии в образовательном пространстве»

13 марта в 15:40 на пленарном заседании первого международного форума с докладом «Терракотовая, но не армия. Погребальный комплекс первого императора Китая (III в. до н.э.): скульптурные изображения гражданских лиц» выступит куратор выставки Марк Юрьевич Ульянов — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института мировой литературы РАН им. А.М. Горького.

16 марта в 13:00 в рамках Дня востоковеда приглашаем школьников принять участие в квизе «В поисках Терракотовой армии» с розыгрышем призов от выставки.

Выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» на ВДНХ — Генеральный партнер Первого международного форума «Языки и культуры Восточной Азии» в образовательном пространстве.

Выставка-реконструкция основана на археологической сенсации XX века — многотысячной глиняной армии китайского императора Цинь Шихуанди, правившего в III веке до нашей эры. Китайская Терракотовая армия является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и по праву может считаться восьмым чудом света.

Посетителей ждут детально воссозданные в натуральную величину статуи терракотовых воинов и лошадей, реплики императорских колесниц, оружия, галерея красочных исторических костюмов. Всего на выставке представлено более 150 экспонатов.

Впечатляющие спецэффекты, световое шоу и видеопроекции — все это позволит посетителям выставки погрузиться в атмосферу Древнего Китая и ощутить реальный масштаб грандиозной армии.

На выставке проходят экскурсии на русском, английском и китайском языках.

Для участников Форума действует промокод, дающий скидку 10% к стоимости билета на выставку.

Фото: Ульянов М. Ю.

ВДНХ, Павильон №22