9 марта 2024 года с 18:00 до 20:30 клуб «И ТП, и ТД: театральная педагогика и театр детей» проведет онлайн-встречу «Искусство светорежиссуры в театре, где играют дети».

Ее ведущим станет Даниил Прокофьев — выпускник Ленинградского областного колледжа искусства и культуры по специальности «режиссура массовых праздников», выпускник Санкт-Петербургского Российского государственного института сценических искусств по специальности «художник-технолог художественного оформления спектакля», действующий художник по свету, педагог осветительского цеха Театра Юношеского Творчества, мастер курса по специальности «Светорежиссура» отделения театральных технологий Академии танца Бориса Эйфмана.

Содержание встречи:

• Знакомство с организацией работы ТЮТа, его цехами: история, традиции, тенденции.
  • Знакомство с осветительским цехом ТЮТа: личности цеха, материально-техническая часть, учебная программа цеха.
  • Подход к созданию светового оформления на примере спектаклей ТЮТа.
  • Методы работы со сценическим освещением в детском коллективе (приемы из личного опыта).
  • Базовые принципы работы со световым оборудованием.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Фото: Freepik