21 февраля в институте естествознания и спортивных технологий специалисты научно-консультационного центра «Спортивная перспектива» расскажут студентам Московского городского педагогического университета об опыте разработки и использовании отечественных цифровых приложений при занятиях спортом.

Программа мероприятия

• интерактивная беседа об оптимальных способах контроля функционального состояния организма;
  • обсуждение идеального функционала цифровых приложений для занятий спортом, а также доступных отечественных программ — помощников спортсмена и тренера;
  • презентация чат-бота «Спортивный навигатор», позволяющего оперативно оценить состояние организма и подобрать план корректировки с помощью физической культуры и спорта;
  • демонстрация особенностей функционального состояния организма человека.

Образовательное событие пройдет при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в корпусе ИЕСТ на Чечулина, 3 в аудитории А403. Начало в 12:00.

Научно-консультационный центр «Спортивная перспектива» включен министерством экономического развития Российской Федерации в реестр социально-ориентированных организаций. В фокусе деятельности организации — профилактика и охрана здоровья взрослого населения, молодежи и детей, проведение научных исследований в области физической культуры и спорта, разработка мер по повышению эффективности тренировочного процесса.

Фото: МГПУ

ИЕСТ МГПУ, ауд А403

м. "Первомайская" | м. "Новогиреево"