Ценности, традиции и новации современного спорта

Преподаватели и магистранты Московского городского 18−20 апреля 2018 г. приняли участие в Международном научном конгрессе «Ценности, традиции и новации современного спорта», проходившем на базе Белорусского государственного университета физической культуры.

В рамках конгресса проводился XV Международный методический семинар по спортивной психологии в ходе которого, представители Педагогического института физической культуры и спорта — к.п.н., профессор Инесса Родионова, к.п.н., доцент Светлана Козлова — провели круглый стол «Формы и методы подготовки спортивных психологов» под руководством профессора Сивицкого В.Г., посвященного памяти профессора В.А. Родионова. Профессор, д.п.н., Филимонова С.И. провела на семинаре мастер-класс «Самореализация личности в пространстве физической культуры».

Магистранты второго курса выступили с докладами, представив результаты собственных научных исследований, проведенных в рамках магистерской диссертации:

• Харин И.В. «Взаимосвязь самоактулизации и уровня притязаний студентов в тренировочном процессе с использованием фитнес-технологий»
  • Ямашкина Н. Г. «Психологическое влияние правовой защищенности на российских спортсменов»

Делегация Московского городского педагогического университета стала самой представительной из 18 стран участников Конгресса принявших участие в XV Международном методическом семинаре по спортивной психологии. Преподаватели Филимонова С.И., Родионова И.А., Козлова С.Ю. и магистранты Айвазян А.П., Аверясова Ю.О., Дроздова М.С., Пуховская М.Н., Филимонова Ю.Б., Харин И.В., Ямашкина Н.Г. приняли активное участие в мастер-классах, круглых столах, семинарах, прослушивании докладов коллег, неформальном общении и обмене знаниями ученых, что, несомненно, послужит стимулом к творчеству и поиску новых подходов в работе. Галерея события доступна по ссылке.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.