Вышла книга Александра Хлебникова по педагогической конфликтологии

Накануне новогодних праздников в свет вышла книга доцента департамента ИЗО, ДИ и дизайна Александра Хлебникова «Педагогическая конфликтология: задачи, тесты, тренинговые упражнения». Учебное пособие по психологии школьных конфликтов Александр Сергеевич написал в соавторстве с доцентом Московского государственного психолого-педагогического университета Аллой Николаевой. В пособии собраны и систематизированы учебные материалы по педагогической конфликтологии: задачи, тесты и тренинговые упражнения, а также необходимые материалы для организации занятий по школьной медиации. Авторы книги дают рекомендации по диагностике конфликта, отработке навыков поведения и конструктивного разрешения сложных конфликтных ситуаций. Пособие адресовано студентам педагогических специальностей и может быть полезно и интересно широкому кругу читателей, школьным учителям, родителям.

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»