Преподаватели ИИЯ на региональном этапе ВСОШ по французскому языку

10−12 января по всей России прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Талантливые школьники состязались в заданиях на понимание устного и письменного текстов, выполняли лексико-грамматический тест и письменную работу. Во второй день состоялся устный тур. Ребята с лучшими результатами проходят в заключительный тур, который позволит им побороться с сильнейшими, чтобы стать призерами и победителями.

Ежегодно представители МГПУ участвуют в жюри Олимпиады. В этом году зам. председателя жюри была доцент кафедры романских языков и лингводидактики Оксана Дубнякова, которая входит также с состав центральной предметно-методической комиссии ВСОШ по французскому языку, а в состав жюри этого года была приглашена доцент кафедры романских языков и лингводидактики Валерия Райскина.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.