Институт культуры и искусств на ММСО 2018

С 18 по 20 апреля креативные и трудолюбивые студенты Института культуры и искусств МГПУ работали волонтерами на стенде Московского городского на ММСО 2018.

В первый день Салона, 18 апреля, и в последующие дни, дружеские шаржи и мастер-классы по оригами, которые проводили ребята-волонтеры, обучающиеся на направлениях подготовки ИЗО и ДПИ, пользовались среди посетителей Салона таким успехом, что к нашему стенду выстраивались очереди. А работа девушек-мимов, которые обучаются социально-культурной деятельности и актерскому искусству, привлекала внимание окружающих. Они создавали настроение и атмосферу, вызывая улыбки людей и желание узнать больше об МГПУ.

19 апреля в 15:15 на ММСО провела мастер-класс по моушн-дизайну Алевтина Хабибова — доцент кафедры декоративного искусства и дизайна ИКИ МГПУ. Мастер-класс собрал множество заинтересованных участников разного возраста, интересующихся остросовременным направлением компьютерной графики — анимационным «оживлением» статичных рисованных изображений.
В этот же день, 19 апреля, в качестве спикера на Салоне выступила профессор кафедры СКД Татьяна Бакланова. Она приняла участие в презентации нового учебно-методического пособия, подготвленного в соавторстве с Е. Меньшиковой — «Азбука народной культуры. Русская культура для соотечественников». Книга Т. Баклановой и Е. Меньшиковой адресована российским образовательным организациям и учреждениям культуры, а также зарубежным центрам русской культуры и всем, кто участвует в продвижении русской культуры как «мягкой силы» в создании позитивного образа России, укреплении и сплочении русской цивилизации.

В третий день Салона образования, 20 апреля, стенд МГПУ навестил президент Московского городского Виктор Рябов. Он позировал для дружеского шаржа нашим волонтерам-шаржистам, и, кажется, остался доволен получившимся портретом.

Наш стенд и самопрезентация на ММСО получились яркими, интересными, привлекающими внимание посетителей благодаря совместной работе преподавателей, организаторов и студентов-волонтеров. Большое спасибо за организацию, участие в работе на Салоне и вдохновение зам. директора ИКИ МГПУ Елене Лаврентьевой, нашим педагогам-спикерам Алевтине Хабибовой и Татьяне Баклановой, а также волонтерам Надежде Лезовой, Валерии Балашовой, Татьяне Шмелевой, Дарье Туймаковой, Екатерине Иноземцевой!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»