Представители ИИЯ на Казанском международном лингвистическом саммите

С 13 по 15 декабря 2023 года преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ приняли участие в работе Казанского международного лингвистического саммита KILS 2023, проходившего в гибридном формате на базе Казанского федерального университета.

Очное участие в Саммите приняли д.ф.н., профессор, профессор кафедры языкознания и переводоведения, заслуженный работник Высшей школы РФ, Профессор года 2023 Ольга Сулейманова и д.ф.н., доцент, профессор кафедры языкознания и переводоведения Альбина Водяницкая.

Главным событием Саммита стала Международная научная конференция «Современная лингвистика: ключ к диалогу», в рамках которой состоялись прозвучали доклады на актуальные темы современной лингвистики.

Поздравляем коллег с участием в Саммите и желаем вдохновения и новых научных успехов!

Фото: МГПУ, Альбина Водяницкая

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»