Мастер-класс

20 декабря 2023 г. в институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, в учебном корпусе «Колледж Измайлово» преподавателем департамента дошкольного образования Костиной Юлией Олеговны был организован мастер-класс «Проведение нетрадиционных форм взаимодействия с родителями в дошкольной образовательной организации» Практика Тубельцев для студентов 2, 3, 4 курсов специальность «Дошкольное образование» в рамках решения задачи по ознакомлению обучающихся с динамикой развития современных педагогических технологий.

На примере проведения родительского собрания студенты смогли не только познакомиться с нетрадиционными подходами по организации взаимодействия с родителями, но стать активными участниками обсуждения таких тем, как:

— подготовка к мероприятию (как составить приглашения, чтобы родители пришли; возможности использования информационно-коммуникационных технологий для тех, кто не смог присутствовать на родительском собрании; продумывание программы и развивающей среды);

— особенности включения индивидуального подхода при взаимодействии с родителями, с целью создания комфортной и доверительной обстановки;

— содержание подарка к Новому году в тематике новогодней сказки — на что обратить внимание;

— поощрение дошкольников — как правильно и за что можно хвалить ребёнка.

По окончанию мастер-класса студенты высказали свое мнение о полученном опыте и перечислили наиболее важные для себя моменты по взаимодействию с родителями, которыми обязательно воспользуются при прохождении педагогической практики.

3 (1)_11zon
4 (1)_11zon

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.