Новая программа наставничества в ИИЯ

Новая программа наставничества ИИЯ позволяет организовывать новые варианты академической поддержки студентов

Конец декабря — сложная пора для каждого студента, все волнуются о том, как пройдет сессия, для кого-то первая, а для некоторых практически последняя. В преддверии предстоящих экзаменов в рамках дисциплины «Практический курс английского языка» первокурсникам был предложен новый формат общения — встреча-консультация, которую провела доцент кафедры английского языка и лингводидактики Светлана Мичугина.

На первой встрече «Пробуем свои силы в создании ревью», вызвавшей не поддельный интерес у всего курса, был детально разобран один из форматов, который вызывает особые сложности у первокурсников.

Работа началась с первых минут собрания. Кто-то смог прийти, кто-то подключился. Все зарегистрированные участники получили ссылку на запись. Каждый смог предложить свои идеи, высказаться и доказать свою точку зрения. Общение происходило на языке, что немало важно для общей коммуникационной практики. Не секрет, что совместная работа вдохновляет. Так и в этот раз!

Заканчивая встречу, многие высказали пожелания иметь такой вариант консультирования на постоянной основе.

Фото: МГПУ, Светлана Мичугина

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»