Стартовала олимпиада по русскому языку «Homo dicens»

Олимпиада по русскому языку «Homo dicens» — это ежегодные межрегиональные и международные творческие состязания для школьников и студентов.

Если вы учитесь в 8, 9, 10 или 11 классе, если вы получаете высшее образование любого направления и уровня подготовки — то эта олимпиада для вас!

Олимпиада проходит в цифровом формате, является межрегиональной и международной.

Зарегистрироваться можно в любой день проведения отборочного тура: с 11.12.2023 по 21.01.2024.

Обратившись к нестандартным и ярким заданиям, вы сможете совершить открытия и узнать много нового о тайнах русского языка.

Присоединиться к олимпийскому движению может каждый!

Здесь не нужно быть самым эрудированным. Не надо уметь читать по-старославянски и знать содержание академических грамматик. Надо думать. Надо любить русский язык, даже если он не является для вас родным. И чувствовать биение его пульса.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Подробнее об Олимпиаде можно узнать на официальной странице на сайте Московского городского педагогического университета.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.