В ИЕСТ прошла конференция молодых ученых «Шаг в науку»

15 декабря в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского прошла VII научно-практическая студенческая конференции «Шаг в науку».

Сборник с материалами конференции доступен для скачивания по ссылке

Открыло конференцию пленарное заседание, модерировал которое председатель студенческого научного общества ИЕСТ Артем Котов-Смоленский.

Пять выступлений в этом блоке контекстно отсылали к областям спортивной тренировки, медиакоммуникаций, обучения биологии и географии. В фокусе представленной исследовательской работы — актуальные проблемы каждого тематического блока.

• «Студенческая наука городу: результаты деятельности СНО ИЕСТ за 2022/2023 учебный год» (Виктория Масаева, студентка 4 курса ИЕСТ МГПУ; научный руководитель — ст.п. А. Котов-Смоленский).
  • «Реализация комплексного страноведческого подхода при изучении общих особенностей природы Земли в школьном курсе географии 7 класса на примере темы „Литосфера и рельеф Земли“» (Дмитрий Зотов, аспирант 2 года обучения ИЕСТ МГПУ; научный руководитель — д.г.н., профессор Д. Лопатников).
  • «Использование квест-игры при формировании практических навыков по химии» (Роман Кузнецов, магистрант 2 курса ИЕСТ МГПУ; научный руководитель — к.х.н., доцент Н. Жукова).
  • «Биомеханический контроль техники выполнения соревновательных упражнений в пауэрлифтинге» (Александр Беляев, аспирант 2 года обучения ИЕСТ МГПУ; научный руководитель — д.п.н., профессор А. Оганджанов).
  • «Видеоконтент в спортивном медиапространстве интернета» (Анастасия Семенова, магистрант 2 курса ИЕСТ МГПУ; научный руководитель — к.п.н., доцент И. Люлевич).

Всего на пленарной секции присутствовало более 100 человек. По окончании работы пленарной части у участников конференции была возможность посетить тематические секции.

котов
IMG_9876
IMG_9946
IMG_0010
IMG_9967
IMG_9947
IMG_9958
Студенты, магистранты и аспиранты Московского городского представляли результаты своих исследований по шести профильным для института направлениям.

1. Студенческие инициативы в решении актуальных географических проблем современности;
  2. Биология: проблемы науки и образования;
  3. Спортивный медиадискурс как объект исследования и проектных разработок;
  4. Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании;
  5. Современные тенденции физического воспитания и безопасности жизнедеятельности в образовательном пространстве;
  6. Здоровьесберегающая и здоровьеформирующая модель образовательного пространства.

Материалы конференции будут опубликованы в сертифицированном электронном сборнике, зарегистрированном в наукометрической базе РИНЦ.

Фото: МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России